Auction 744, Lot # 166
BIOMBO CHINA, SIGLO XX. Elaborado en madera laqueada, fileteada y detallada al oro. En el anverso cuenta con ilustraciones de aldea, con incrustaciones de madera, piedra, pasta y piedra jabonosa, en el reverso cuenta con figuras de aves y flores en diferentes colores de tinta. Cuenta con seis paneles. Detalles de conservaciòn. Dimensiones totales: 249 x 183 x 3 cm Estimado $20,000-30,000