Full Details for Lot 166

Auction 744, Lot # 166

BIOMBO
CHINA, SIGLO XX.
Elaborado en madera laqueada, fileteada y detallada al oro. En el anverso cuenta con ilustraciones de aldea, con incrustaciones de madera, piedra, pasta y piedra jabonosa, en el reverso cuenta con figuras de aves y flores en diferentes colores de tinta. Cuenta con seis paneles.
Detalles de conservaciòn.
Dimensiones totales: 249 x 183 x 3 cm
Estimado $20,000-30,000